Екатеринбургский суд отложил дело погибшего в ДТП с Мишариным

Отсрочка связана с большой загруженностью судьи, занятого в процессе.

Первое заседание по иску к автохозяйству правительства Свердловской области должно было состояться 28 января 2013 года. Однако, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского областного суда, слушание перенесено на 11 февраля.

Дочь водителя, погибшего в ДТП с экс-губернатором Александром Мишариным, Наталья Дудорова подала иск о возмещении морального вреда в конце декабря прошлого года. Сумма иска - 1,2 миллиона рублей. Ответчик считает данную цифру завышенной.

Как сообщалось ранее, 1 декабря 2011 года кортеж из двух патрульных Audi и губернаторского Mercedes попал в страшную аварию на трассе Серов - Екатеринбург. Его скорость была около 100 километров в час. Mercedes лоб в лоб столкнулся с Volga Siber, управлявший последней Юрий Дружинин погиб на месте.

Вину возложили на водителя губернатора Дмитрия Черкасова, который на полгода угодил в больницу. 10 июля 2012 года Кушвинский горсуд приговорил его к двум годам условно, тогда как гособвинитель просил срок в колонии-поселении. Также водитель лишен прав на 3 года.

Кроме того, автохозяйство правительства Свердловской области взыскало с Д.Черкасова 300 тысяч рублей. Изначально сумма иска о возмещении стоимости ремонта Mercedes-Benz, поврежденного в ДТП, превышала 2,7 миллиона рублей.

Актуальное