Совладелец бразильской "Хромой лошади" пытался свести счеты с жизнью

Эллисандро Сфора замучила совесть — в страшном пожаре в клубе Kiss в городе Санта-Мария погибли 235 человек.

Мужчина сразу после трагедии попал в госпиталь — во время возгорания он надышался дымом. В больнице бизнесмен решил расстаться с жизнью. Он уже начал привязывать шланг от душа к решетке на окне, когда это заметил охранник и остановил его.

"Все указывает на то, что он собирался покончить жизнь самоубийством через повешение. Он эмоционально совершенно раздавлен", - приводит слова полицейского телеканал CNN.

Чтобы совладелец сгоревшего клуба не смог повторить попытку суицида, его приковали наручниками к больничной койке.

Кроме Сфора по делу о пожаре на дискотеке арестованы еще три человека: второй владелец клуба Мауро Хоффман и два музыканта из группы Gurizada Fandangueira. Власти хотели арестовать их на месяц, но суд смог дать им только по пять суток из-за особенностей местного законодательства.

Теперь власти опасаются, что, выйдя на свободу, подозреваемые попытаются уничтожить улики и подкупить свидетелей.

Пожар в клубе произошел в ночь на 27 января 2013 года, передает "Уралинформбюро". Во время концерта один из музыкантов запустил фейерверк. Искры попали на потолок, где от них загорелись бумажные элементы декора, а позже — электропроводка. Люди побежали к выходу, возникла давка, в которой погибли 200 человек, в основном студенты. Позже в больницах скончались еще более трех десятков молодых людей.

Новости по теме:
Сгоревшая в Перми "Хромая лошадь" "явилась" в Бразилии
В Санта-Марии поймали второго владельца сгоревшего клуба

Актуальное