Екатеринбуржец в походе за догоном напал на подругу по рюмке

Поймать несостоявшегося насильника помог бдительный горожанин.

В столице Урала задержан мужчина, который пытался в лифте лишить собутыльницу чести, а затем угнать автомобиль. Ни то, ни другое ему не удалось, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Вечером 30 января 2013 года в квартире дома по улице Лагерная в одной компании выпивали 32-летний мужчина и 20-летняя девушка. Около 22.00 запасы алкоголя закончились, и они решили вместе отправиться в магазин. В лифте мужчина начал приставать к спутнице, угрозами пытаясь склонить ее к близости. Но этому помешал нечаянный свидетель: двери кабины открылись перед изумленным соседом, который вышел выгулять собаку.

Напуганный таким поворотом событий мужчина выскочил на улицу и попытался угнать машину, угрожая ее владельцу ножом. Но и это ему не удалось: собаковод успел вызвать полицию. Приехав в считанные минуты, стражи порядка поймали злоумышленника.

Сейчас проверяется причастность задержанного к подобным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование.