Сагринские бойцы отрицают свою вину

4 февраля 2013 года с последним словом выступили пятеро обвиняемых.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, все они отрицают вину в инкриминируемом им преступлении – массовых беспорядках. Следующее заседание намечено на 19 февраля. На нем с последним словом выступят еще двое бойцов. Ранее вину признал только Вячеслав Лебедев, но лишь относительно подделки паспорта на имя Красноперова.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Вячеслав и Валентина Лебедевы не могли поделить с оппонентами лесозаготовительный бизнес в поселке Сагра и обратились за помощью к родственнику Ивану Лебедеву, мотавшему срок в колонии. Он вместе с "коллегой" Кахабером Чичуа сколотил банду из 8 человек прямо из застенков. За массовые беспорядки Лебедевы заплатили 30 тысяч рублей. По указанию из-за "колючки" Шотой Катамадзе собрал не менее 30 человек.

Поздним вечером 1 июля 2011 года они, вооружившись охотничьим обрезом, травматическим оружием, бейсбольными битами, палками и металлической арматурой, на 13 автомобилях прибыли в Сагру и начали перестрелку с сельчанами. В результате погиб азербайджанец Файг Мусайев, еще двое бандитов получили ранения.

 

Актуальное