В Качканаре тренер забил собаку на глазах у детей

Пса по кличке Филька отходили штангой.

Вопиющий случай произошел 26 января 2013 года в Качканаре. Как сообщила "Уралинформбюро" участковый межмуниципального отдела полиции Наталья Ганюшкина, тренер местной детской спортивной секции Сергей Чесовихин на глазах у воспитанников железной штангой до смерти забил пса. Все это происходило в общежитии напротив клуба, где и работает мучитель. Дети умоляли наставника остановиться, но безуспешно. Рухнувшую под ударами Фильку живодер схватил за хвост и вытащил на улицу. В помещении остались следы крови.

Родители юной хозяйки Фильки вызвали покалеченному питомцу ветеринара, однако пес скончался до его приезда. О произошедшем девочка заявила в полицию. Филька был любимцем местной детворы и никогда никого не обижал. Дети не верят заявлениям тренера о том, что пес его якобы укусил.

Как сообщил "Уралинформбюро" замначальника ММО "Качканарский" Денис Сизов, возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными" (ч.1 ст.245 УК РФ). По ней С.Чесовихину грозит штраф до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до 6 месяцев, либо исправительные работы до 1 года, либо ограничение свободы на тот же срок. С живодера взята подписка о невыезде. По словам Д.Сизова, в ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено.

 

Еще в сюжете: Собачья жизнь