Футбольные ворота убили ребенка в Хакасии

7-летний мальчик скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

Трагедия произошла днем 14 марта 2013 года в игровом зале спорткомплекса "Абакан", где у детей проходила тренировка по мини-футболу. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Хакасии, во время разминки ребенок, доставая мяч из ворот, запутался в сетке и плохо закрепленная конструкция рухнула на мальчика. Пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию Абаканской горбольницы, но спасти ребенка не удалось.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, включая сотрудников администрации комплекса "Абакан", в обязанности которых входил контроль за безопасностью нахождения детей в спортзале.

Следует отметить, что в 2012 году в России случилось 19 ЧП на детских и спортивных площадках, стадионах, 10 из них со смертельным исходом. Только на Урале погибли три ребенка. 27 января в Кировграде (Свердловская область) 9-летний мальчик задохнулся в петле самодельных качелей. 5 февраля в Екатеринбурге футбольные ворота упали на 12-летнего ребенка — он скончался. 5 сентября в южноуральской деревне Суфино створка ворот насмерть задавила 4-летнего малыша. 

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов