В Нижнем Тагиле пьяные дебоширы напали на бригаду скорой помощи

45-летний водитель кареты "неотложки" получил сотрясение головного мозга.

Инцидент произошел вечером 15 марта 2013 года в доме №2 по улице Энтузиастов. Скорая прибыла на вызов о ножевом ранении. Когда медики поднялись в квартиру, там шли шумные разборки между пьяными молодыми людьми. Врач стала звонить в полицию, а агрессивные дебоширы попытались отнять у нее телефон. Тогда оба доктора-женщины решили покинуть квартиру и побежали вниз по лестнице, а участники дебоша бросились в погоню.

Медики закрылись в служебной машине, а преследователи стали бросать в автомобиль камни и с силой дергать дверь. Вступившегося за женщин водителя злоумышленники жестоко избили.

Как сообщили "Уралинформбюро" в межмуниципальном управлении МВД России "Нижнетагильское", на место происшествия выезжали наряды вневедомственной охраны, ГИБДД и группа немедленного реагирования отдела полиции №17. Были задержаны все участники конфликта.

Водителя "скорой" доставили в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга и перелом носа. В больницу попал и 20-летний участник пьяной компании, получивший ножевое ранение.

По словам начальника отделения участковых уполномоченных ОП №17 по Нижнему Тагилу Павла Гуля, в квартире отмечали день рождения хозяина. После значительной дозы выпитого в компании произошла ссора, и один из гостей ударил именинника ножом в живот. Приятели сами вызвали "скорую", работники которой и застали буянивших гостей. В отношении 20-летнего уральца, ранившего собутыльника, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.

Все участники пьяной компании уже имели конфликты с законом, привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По факту причинения телесных повреждений водителю "скорой" проводится проверка, по ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме:
Врачи екатеринбургской "скорой" порой работают под дулом пистолета

Еще в сюжете: Тагил рулит!