В Перми нашли расчлененное тело пропавшей три недели назад школьницы

В изнасиловании и убийстве 14-летней Анастасии Сметаниной подозревают 34-летнего конюха.

Педофил задержан и дает признательные показания.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Прикамью, вечером 25 марта 2013 года расчлененное тело девочки нашли в навозной куче за конюшней, расположенной в пермском микрорайоне Разгуляй. По версии следователей, Анастасия была убита вечером 4 марта. Школьница зашла погреться в одно из помещений с лошадьми. 34-летний ранее судимый конюх надругался над ней, а затем убил, чтобы избежать "уголовки" за изнасилование. Позже педофил расчленил труп, спрятал его в навозной куче и затер следы крови.

Согласно генотипоскопической экспертизе, найденные останки принадлежат Насте. Осмотр места происшествия длится более 12 часов, допрошено несколько сотен свидетелей, назначены необходимые криминалистические и судебно-медицинские экспертизы. Обстоятельства совершенного преступления уточняются.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", днем 4 марта 2013 года юная пермячка ушла гулять вместе с одноклассницей. Подруга Насти зашла к знакомой на 5 минут, а когда вернулась во двор дома №7 по улице Парковая, школьницы уже нигде не было. Об исчезновении ребенка в полицию сообщил дедушка Насти. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего" (ч.2 ст.105 УК РФ).

Полицейскими был установлен весь круг знакомых и родственников девочки. Правдивость показаний некоторых из них проверялась в том числе на полиграфе. Инспекторы ПДН опросили подруг Насти, даже тех, с которыми она ранее отдыхала в санатории "Орленок". Следователи общались с прихожанами и служителями храма святого великомученика Георгия Победоносца, где Настя пела в хоре. Проверялась и конюшня в микрорайоне Разгуляй, однако первый осмотр не дал результата.

Были изготовлены более 1000 ориентировок А.Сметаниной, которые при активном участии волонтеров разместили в пассажирском транспорте и общественных местах. Полицейские неоднократно шерстили жилой сектор, чердаки, подвалы тех районов города, где Настю видели в последний раз. Параллельно с этим были проверены ранее судимые лица, склонные к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Еще в сюжете: Их разыскивают все