Убийца школьницы из Перми был знаком с жертвой

Накануне обвиняемого арестовали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Прикамью, 27 марта 2013 года Ленинский райсуд Перми удовлетворил ходатайство следователей об аресте 34-летнего конюха. Пока детоубийца заключен под стражу на два месяца, позже срок будет продлен.

В управлении отметили, что погибшая 14-летняя Анастасия Сметанина знала убийцу. Последние несколько месяцев она приходила в конюшню и ухаживала за лошадьми. Там она и познакомилась с конюхом. 34-летний Евгений Субиханов устроился на работу в конюшню два года назад. Он помогал школьникам кормить, мыть, собирать на прогулку животных.

По версии следователей, Настя была убита вечером 4 марта. Школьница зашла погреться в одно из помещений с лошадьми. Ранее судимый Е.Субиханов надругался над ней, а затем убил, чтобы избежать "уголовки" за изнасилование. Педофил расчленил труп, спрятал его в навозной куче и затер следы крови. Спустя три недели останки раскопали собаки, их заметил один из сотрудников конюшни и сообщил в полицию. Генотипоскопическая экспертиза показала, что найденные части тела принадлежат Насте.

Детоубийце-насильнику грозит пожизненное заключение.

Еще в сюжете: Их разыскивают все