Найдено тело пропавшей в Екатеринбурге автоледи

Подозреваемый в убийстве Анны Федоровой задержан.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, 27 марта 2013 года в ходе проверки на причастность к преступлению знакомых Анны был выявлен 25-летний подозреваемый. Им оказался екатеринбуржец Иван Р. Уроженец Асбеста ранее был судим за разбой и похищение человека. В 2012 году Белоярский райсуд приговорил его к условному сроку.

Иван уже дал признательные показания. Он рассказал, что убил Анну из личной неприязни. По словам знакомых, между молодым человеком и девушкой когда-то были тесные отношения. Тело экс-подруги злодей вывез в район гаражного комплекса на Сибирском тракте в Екатеринбурге и закопал рядом с железнодорожным полотном. Там его и нашли следователи - на шее у убитой была веревка.

В настоящее время тело направлено на судмедэкспертизу для определения давности и точной причины смерти. С участием задержанного проведена проверка показаний на месте. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении ему обвинения.

Toyota Camry А.Федоровой была спрятана в гараже.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", девушка была зарегистрирована в Новоуральске, но в последнее время проживала в Екатеринбурге вместе с 22-летним возлюбленным. Работала Анна в торговом доме "Продсервис" и параллельно занималась недвижимостью.

В конце февраля 2013 года девушка поссорилась со своим молодым человеком. 25 февраля Анна собрала вещи и ушла от парня. Около 16.00 свердловчанка отправилась на своей Toyota Camry (С302ХЕ 96) от дома №51 по улице Советская в Екатеринбурге в неизвестном направлении. 1 марта 57-летняя мать Анны подала в отдел полиции №3 уральской столицы заявление об исчезновении дочери. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 

Еще в сюжете: Их разыскивают все