Ямальский полковник уволен за кулачный бой

Начальник ОМВД поселка Пангоды Ришат Вагапов жестоко избил вахтовика.

26 января 2013 года в кегельбане поселкового клуба "Сириус" 2 компании играли на соседних дорожках. Одну занимали газовики-вахтовики, другую – полковник Вагапов с приятелями. В ходе игры между мужчинами вспыхнула ссора. Выяснять отношения на кулаках компании отправились в курилку. Увидев мордобой, сотрудники "Сириуса" вызвали вневедомственную охрану.

Разборки сопровождались матом и выкриками Р.Вагапова: "Я начальник полиции, а ты г***о!"

Прибывшему наряду полковник приказал задержать двух газовиков. Мужчин отвезли в отдел полиции, где Р.Вагапов избил одного из них.

По факту превышения должностных полномочий было возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.286 УК РФ). Виновному грозит до 9 лет лишения свободы. С Р.Вагапова взяли подписку о невыезде и отстранили от должности.

Начальник УМВД по Ямалу Дмитрий Сергеев ходатайствовал об увольнении Р.Вагапова по отрицательным мотивам. Как сообщила "Уралинформбюро" начальник пресс-службы Управления, 27 марта к ним поступил ведомственный приказ об увольнении полковника с формулировкой: "В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

Ранее по теме:
Ямальский полковник отстранен от должности за кулачный бой

Еще в сюжете: Произвол в погонах