Тюменский подросток убил соперника битой

К убийству одиннадцатиклассника его толкнула измена возлюбленной.

В начале зимы 2012 года 17-летний учащийся выпускного класса одной из школ Тюмени узнал от друзей об измене своей девушки. Вечером 18 декабря 2012 года ревнивец вооружился бейсбольной битой и приехал к дому возлюбленной по улице Энергостроителей. Через несколько минут из подъезда вышла его девушка со своим другом-одноклассником. Юноша отправился домой, а возлюбленная тюменского Отелло вернулась к себе.

Ревнивец догнал предполагаемого соперника и ударил его битой по голове. Упавшему на снег подростку мститель нанес еще четыре удара. Окровавленную бейсбольную биту он выкинул в мусорный бак за несколько кварталов от места преступления. Избитый школьник скончался от тяжелого ушиба головного мозга и острой субдуральной гематомы мозга.

Обвиняемый был заключен под домашний арест. Но поскольку молодой человек активно обсуждал совершенное преступление в социальных сетях, следователь ходатайствовал об аресте школьника. Данное прошение суд удовлетворил.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР, расследование уголовного дела завершено. В ближайшие дни он и его адвокат ознакомятся с материалами. После дело направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Еще в сюжете: Детки из клетки