Бывший сити-менеджер Озерска выступит с последним словом 25 апреля

Уголовное дело Евгения Тарасова рассматривают по-особому.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Озерском городском суде, бывший сити-менеджер и его экс-заместитель Валентин Гунин заключили соглашение о сотрудничестве и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. Прошение было удовлетворено. Обвинение поддерживают два прокурора. Е.Тарасова защищают два адвоката, В.Гунина – один.

На первом заседании 15 апреля 2013 года было оглашено обвинительное заключение и проведены прения сторон. После в деле объявили перерыв до 25 апреля. Полторы недели даны обвиняемым, чтобы подготовиться к последнему слову.

Главу администрации Озерска Е.Тарасова и его заместителя В.Гунина арестовали в конце июня 2012 года. Их обвиняют в организации растраты вверенного чужого имущества и пособничестве соответственно.

В ноябре 2011 года Е.Тарасов дал указание руководителю муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (МУМПКХ) Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения с известной в кругах "обналичников" Челябинска коммерческой структурой. На ее счет было переведено 25,8 миллиона рублей, при этом схему теплоснабжения за 3,4 миллиона разработал профильный институт. Остальные деньги были обналичены и поделены мошенниками пропорционально занимаемым должностям. Бюджету Озерского городского округа был причинен ущерб в 22,42 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет