Вымогавший Infiniti екатеринбургский полицейский вырос до обвиняемого

Правоохранитель арестован.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере предъявлено 26-летнему старшему лейтенанту отдела полиции №7 в столице Урала. По версии следствия, злоумышленник рассчитывал на автомобиль Infiniti за благоприятное решение вопроса о снятии ареста с имущества и прекращение уголовного преследования в отношении 26-летней хозяйки машины. Она проходила фигурантом по уголовному делу о мошенничестве.

Женщина обратилась в полицию, а позже передала "оборотню в погонах" документы на Infiniti в одном из дворов на улице Волгоградская. Мздоимца задержали в его служебном кабинете отдела полиции №7 сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь среднеуральского полицейского главка Валерий Горелых, по данному факту Главное следственное управление проводит служебную проверку. По ее итогам "оборотень в погонах" будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное