Собственники екатеринбургской овощебазы №4 пожаловались на рейдерство

"Уралторгснаб" потребовал от правоохранителей проверить законность смены власти на предприятии.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 17 апреля 2013 года на овощебазу №4 нагрянули силовики. Со слов директора предприятия Валерия Завьялова, правоохранители заявили о передаче базы на хранение Татьяне Русиной. Силовики распустили сотрудников администрации по домам, потребовали смены ЧОПа и переустановки всех замков. В тот же день директора "Уралторгснаба" Ирину Лавренчук вызвали в СУ СКР по УрФО, где ознакомили с постановлением по приговору Игорю Иванчикову - экс-владельца базы, уличенному в вымогательствах и легализации имущества. В судебных документах указано, что все имущество овощебазы №4 признается вещдоком и передается на ответхранение экс-директору предприятия Т.Русиной.

На днях собственники четвертой базы (ООО "Уралторгснаб"), владеющие землей и имуществом предприятия, потребовали от региональных УФСБ, ГУ МВД и прокуратуры провести проверку по поводу рейдерства. В заявлении идет речь о силовом захвате Татьяной Русиной при поддержке силовых структур ряда предприятий, а именно - комплекса по адресу Завокзальная, 26 (обощебаза №4), ТРК "Белка Маркет" (пр.Космонавтов, 86) и земельного участка на Армавирской, 41.

"Осуществив 17 апреля рейдерский захват, Т.Русина ввела на территорию предприятия подконтрольные ей ЧОП, сменила директоров и кассиров, что привело к дестабилизации работы объектов. Стало известно, что прикрываясь постановлением СК, Русина уже начала противоправные действия по сбору с арендаторов предприятий наличных денег, а условно осужденного Иванчикова представила как главного инженера", - сообщили "Уралинформбюро" представители "Уралторгснаба".   

Владельцы базы требуют провести проверку по изложенным фактам и привлечь исполнителей к уголовной ответственности за противоправные действия.

Еще в сюжете: Убойная овощебаза вице-мэра Контеева