В сообщниках у террористов Царнаевых могла быть женщина

На осколках бостонской бомбы обнаружены следы женской ДНК.

Пока не установлено, кому именно она принадлежит. Генетический материал может принадлежать сотруднице магазина, продавшей предполагаемым террористам материалы для изготовления бомб. Не исключено, что на взрывное устройство мог случайно попасть чей-то волос, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем сотрудники ФБР взяли образцы ДНК у вдовы Тамерлана Царнаева - 24-летней Кэтрин Расселл. Они намерены сопоставить генетический материал с найденным на осколках бомбы.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 15 апреля 2013 года в центре Бостона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.

В ходе полицейской операции Царнаев-старший был убит, а его младший брат скрылся. Позднее он был найден и арестован. Ему предъявлены обвинения в массовом убийстве, за что грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения.

Новости по теме:
Теракт играючи: бомбы в Бостоне взорвали с пульта

Актуальное