Главу правления Росбанка могут упрятать за решетку на 7 лет

По факту 5-миллионной взятки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ ("Коммерческий подкуп").

Санкция по этой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Ранее адвокат председателя правления Росбанка Владимира Голубкова заявлял, что полиция незаконно удерживала его подопечного. Добившись встречи с В.Голубковым, юрист выяснил, что на подзащитного до самого утра 16 мая 2013 года не было заведено уголовного дела и составлено протокола.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 15 мая В.Голубкова и старшего вице-президента Росбанка Тамару Поляницыну задержали по подозрению в получении взятки в размере 5 миллионов рублей. По данным следствия, топ-менеджеры требовали от предпринимателя 1,5 миллиона долларов США за продление кредитного договора и улучшение условий кредитования. При получении денег от посредника, в роли которого выступила вице-президент банка, правоохранители задержали В.Голубкова.

Росбанк входит в состав международной банковской группы Societe Generale. Его дочерними компаниями являются "Русфинанс" (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека). Региональная сеть банка насчитывает более 600 отделений в 340 населенных пунктах страны.

Ранее по теме:
Главу Росбанка задержали за 5-миллионную взятку

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет