Силовики ищут в екатеринбургской УК "Верх-Исетская" лишний миллион

В управляющей компании не понимают, зачем потребовалось проведение следственных действий. 

16 мая 2013 года сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Свердловской области нагрянули в офисные помещения УК "Верх-Исетская" с обысками. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых, силовики ищут документы, свидетельствующие о совершении противоправных действий руководством компании.

По его словам, установлено, что обслуживающая организация не пересчитала плату за отопление жителям дома №7 по улице Белореченская в Екатеринбурге. Обязательная корректировка должна производиться раз в год с учетом фактического потребления тепла. В результате потребители безвозвратно перечислили УК "лишний" миллион рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием").

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УК "Верх-Исетская", 12 апреля 2013 года суд обязал организацию сделать перерасчет за тепло жителям дома №7 по Белореченской до 17 июня текущего года. "На дворе 16 мая. Жители в любом случае увидят перерасчет в квитанциях за май, которые получат в начале следующего месяца. Мы действуем в рамках правового поля, и не понимаем проводимых хаотичных обысков", - отметили в УК.

По словам представителей управляющей компании, они предложили силовикам предоставить все необходимые документы. Однако последние не захотели озвучить коммунальщикам список требуемого.

Актуальное