Замороженных уральских младенцев могли найти еще год назад

Тогда ревизоры Роспотребнадзора проводили проверку в гипермаркете "Центральный".

Однако, по их словам, не нашли серьезных нарушений. 

Санврачи осмотрели холодильники и хранящиеся в них продукты - трупов там не было, передает LifeNews со ссылкой на заместителя главного санитарного врача по Верхней Пышме и Среднеуральску Лидию Терентьеву. 

Стоит отметить, что пока достоверно неизвестно, когда младенцы попали в магазинский морозильник. Обнаружили их сотрудники торговой точки 14 мая 2013 года. Проведенная экспертиза показала, что мальчики родились живыми и погибли от переохлаждения. Было возбуждено уголовное дело.

После опроса бывших сотрудников "Центрального" полицейские задержали мать-одиночку из Среднеуральска, работавшую в гипермаркете продавцом овощного отдела. 

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас подозреваемая пребывает в состоянии шока и никого к себе не подпускает. С Ириной работает полицейский психолог. Женщина, которая с момента родов близнецов сменила нескольких партнеров, раскаивается в своем поступке. В настоящее время эксперты исследуют образцы ДНК убитых малышей и Ирины.

Задержанная - полная женщина, поэтому о ее беременности не подозревали не только коллеги-продавцы, но и родственники. По словам самой подозреваемой, на страшное преступление ее толкнул страх перед матерью. Первое, о чем она подумала после домашних родов, - надо незамедлительно избавиться от детей. Женщина утверждает, что в тот момент она находилась в шоковом состоянии и все сделала спонтанно - одного за другим завернула сыновей в пакеты. Сначала она их вынесла на балкон, а после сунула в камеру холодильника. Спустя некоторое время женщина отнесла детей в магазинский морозильник, в надежде позже похоронить их. Однако после увольнения не забрала трупы с собой.

Ранее по теме:
На Урале задержали мать замороженных младенцев

Еще в сюжете: Паралич души