Полицейские Туринска лишились погон за аморальный видеоклип

Правоохранители попробовали себя в качестве режиссера и оператора.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", несколько полицейских Туринского ОВД, находясь на службе, снимали на видео и при этом комментировали действия обнаженного нетрезвого гражданина, а также имитацию полового акта между двумя пьяными мужчинами в камере для задержанных. Правоохранителей, отличившихся аморальным поведением, вычислили сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

Узнав об этом гнусном поступке, главный полицейский региона Михаил Бородин немедленно назначил служебную проверку. По ее итогам уволены 27-летний лейтенант Виталий Пелевин, занимавший должность инспектора ДПС, 35-летний оперативный дежурный дежурной части ОМВД "Туринский" в звании майора, 25-летний полицейский-кинолог отделения ППСП сержант Алексей Решетов, а также 33-летний старшина полиции из отделения ППСП.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, за серьезные упущения в воспитательной работе с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководители Туринского ОВД. Его начальник - подполковник Юрий Турбовец и один из его замов переведены на нижестоящие должности. Замначальника – начальник полиции ОМВД предупрежден о неполном служебном соответствии. Заместитель по охране общественного порядка и оперативный дежурный дежурной части предупреждены о неполном служебном соответствии. Помощнику оперативного дежурного и помощнику начальника отдела объявлены строгие выговоры.

"Оператор" - бывший полицейский-кинолог А.Решетов - вскоре будет привлечен к уголовной ответственности.

Новости по теме:
Двух среднеуральских полицейских уволят за аморальный видеоклип

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное