Воспитанницы амурского интерната истязали детей ради смеха

И снимали происходящее на камеру мобильного телефона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Следственном комитете России, истязание детей происходило в школе-интернате №5 поселка Пионерский (Мазановский район, Амурская область). Воспитанницы 1995, 1996 и 1998 годов рождения систематически били детей 7-10 лет. Возбуждено уголовное дело по ст.117 УК РФ ("Истязание"). В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц школы-интерната.

Скандал с видео, на котором девушка бьет маленьких детей, разгорелся 16 мая 2013 года. В Сети появился ролик, который начали просматривать десятки людей. Один из них обратился в полицию. По другой версии, видео обнаружил сотрудник полиции и узнал в нем Мазановский приют.

На кадрах видно, как 17-летняя воспитанница интерната ремнем лупит дошколят. Мальчики выстроились перед девицей и ждут, когда она начнет их колошматить. Все это сопровождается смехом и нецензурными выражениями со стороны садистки.

По некоторым данным, полиция выявила 10 пострадавших детей, с которыми специалисты попытались побеседовать. Однако после столь ужасных, а главное систематических побоев и унижений дети замкнуты и неохотно идут на контакт.

Еще в сюжете: Детки из клетки