Березовский суд отпустил на свободу студента-насильника

17-летний сын владельца лесопилки надругался над жительницей города.

Как сообщил "Уралинформбюро" замруководителя Верхнепышминского межрайонного следственного отдела Алексей Зырянов, житель Березовского района, учащийся местного техникума подозревается в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. По версии следствия, утром 10 мая 2013 года пьяный юноша напал на 32-летнюю женщину, затащил жертву за гаражи и надругался над ней. По данным следствия, преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.Потерпевшая заявила, что сообщит о преступлении в полицию. На это отморозок ответил, чтобы она писала хоть куда, поскольку его отец - местная "шишка" (владелец лесопилки).

Ранее юноша привлекался к уголовной ответственности за побои, однако дело было прекращено за примирением сторон. Он стоит на учете в отделе ПДН. Родители  воспитанием ребенка не занимались, за ним присматривала бабушка, которая не так давно умерла. Техникум студент не посещает.

Несмотря на это 18 мая Березовский горсуд отклонил ходатайство следователя об аресте подозреваемого, сославший на отсутствие на то оснований. Городская прокуратура планирует обжаловать это решение.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное