Убийцу тюменского малыша упрятали в психбольницу

29-летний Дмитрий Ярлин проломил голову молотком 4-летнему мальчику.

Жестокое убийство произошло вечером 6 августа 2012 года в Тюмени на детской площадке. Д.Ярлин напал на ребенка во дворе своего дома №35 в Заречном проезде. Мальчик был доставлен в областную клиническую больницу №2, но спасти его не удалось.

Проведенная в сентябре экспертиза выявила у тюменца шизофрению - он был признан невменяемым. Данные анамнеза свидетельствуют, что расстройством психики Д.Ярлин страдал как минимум с апреля. При этом, как выяснила прокуратура Тюменской области, мужчина за два месяца до трагедии проходил обследование у психиатра в связи с тем, что коллеги заметили странности в его поведении. Но врач никаких отклонений не выявил. Как сообщили "Уралинформбюро" в надзорном ведомстве, в отношении эскулапа инициирована уголовно-процессуальная проверка по ст.293 УК РФ ("Халатность"). Материалы направлены в региональный СУ СКР.

21 мая 2013 года Тюменский облсуд вынес постановление о принудительном лечении Д.Ярлина в психиатрическом спецстационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное