Задержан один из участников кровавой бойни в Арамили

22-летний молодой человек пытался залечь на дно в соседнем регионе.

Побоище произошло в ночь на 13 мая 2013 года в Арамили. В драке на автомойке по улице 1 Мая участвовали порядка 10-15 человек с одной стороны и трое с другой - предприниматель и двое его друзей. В ходе выяснения отношений один из бойцов несколько раз ударил ножом в грудь 31-летнего владельца автомойки. Мужчина скончался спустя некоторое время. Его 27-летний друг был доставлен в реанимацию. 

По версии следствия, конфликт между владельцем автомойки и его знакомым вспыхнул из-за долга. Заемщик не спешил возвращать бизнесмену деньги. В ходе выяснения отношений должник вызвал на подмогу более десятка приятелей - завязалась драка. По фактам убийства и причинения тяжкого вреда здоровью возбуждены уголовные дела.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в ходе расследования следователи совместно с полицейскими установили и задержали одного из нападавших – 22-летнего молодого человека. После массовой драки он выехал в Челябинскую область, где и был пойман. По решению суда подозреваемый арестован. Также установлены личности ряда других нападавших. В настоящее время мужчины разыскиваются.

Ранее по теме:
Дело о массовой драке в Арамили потяжелело на одну статью

Актуальное