Екатеринбургского "автогопника" задержали

У молодого человека уже есть "криминальный багаж"

Игорь Новоселов в свои 19 лет кроме дорожных разборок прославился походом за пивом с автоматом и стрельбой на парковке.

Инцидент родом из "лихих 90-х" произошел 27 мая 2013 года на улице Уральская в Екатеринбурге. По предварительным данным, водитель Hyundai подрезал белую "девятку". После чего ВАЗ догнал и прижал к обочине автомобиль обидчика. После водитель и двое пассажиров "Лады" учинили криминальные разборки. Один из злоумышленников набросился на шофера Hyundai, угрожая ножом. Напоследок хулиганы проткнули у иномарки два колеса и удалились.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, около 18.00 36-летний пострадавший Максим Олянин подал заявление в отдел полиции №3. В настоящее время по данному факту проводится проверка, и уже сегодня будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Полицейские установили личности двух дорожных хулиганов. Одного из них, 19-летнего Игоря Новоселова, уже задержали и везут в отдел полиции. Молодой человек не в первый раз попадает в руки силовиков. В феврале текущего года он пришел в магазин на улице Боровая с пневматическим автоматом. Угрожая продавцу оружием, отморозок потребовал пива. Получив две банки с пенным напитком, он небрежно швырнул продавцу 100 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Его расследование завершено, материалы переданы в суд.

"Молодой человек явно стремится попасть на нары. 25 мая он устроил стрельбу на охраняемой парковке со шлагбаумом. Открыв огонь из пневматики, екатеринбуржец требовал выпустить его. По факту угрозы убийством также возбуждено уголовное дело", - рассказал В.Горелых.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное