Екатеринбургского "автогопника" приговорили к трудотерапии

Игорь Новоселов находится в изоляторе.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 28 мая 2013 года суд приговорил екатеринбуржца к 180 часам исправительных работ. Данный вердикт вынесен по уголовному делу о хулиганстве.

В феврале текущего года И.Новоселов пришел в магазин на улице Боровая с пневматическим автоматом. Угрожая продавцу оружием, отморозок потребовал пива. Получив две банки пенного, он небрежно швырнул на прилавок 100 рублей.

По словам В.Горелых, в настоящее время И.Новоселов находится в ИВС на Фрунзе, 74. Расследование возбужденного уголовного дела по факту устроенного молодым человеком беспредела на дороге, когда он "наехал" на водителя Hyundai и проткнул колеса его машины, продолжается.

В ходе обыска полицейские изъяли у автохама пневматический пистолет и нож, которыми он размахивал перед владельцем иномарки.

30 мая екатеринбуржца доставят в Кировский райсуд, который решит вопрос о его аресте. 

Кроме того, по словам В.Горелых, жители уральской столицы, узнав о задержании Новоселова, обратились в правоохранительные органы. Они сообщили несколько дополнительных криминальных эпизодов, к которым мог быть причастен житель Пионерского Поселка.

"В настоящее время ведется расследование других злодеяний, которые совершал молодой человек и которые ранее уже были известны сыщикам (нападение на девушку, стрельба на парковке, угроза убийством работнику ТСЖ и охраннику стоянки). Вся информация анализируется и будет представлена суду", - отметил В.Горелых.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное