Судья-однофамилец решит судьбу екатеринбургского "автогопника"

Материалы на арест Игоря Новоселова пока не поступили служителю Фемиды.

"Автогопник" находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Кировском райсуде Екатеринбурга, материалы об избрании меры пресечения молодому человеку 30 мая 2013 года рассмотрит Михаил Викторович Новоселов. Точное время заседания пока не определено.

Форумчане отмечают, что отчество служителя Фемиды совпадает с отчеством отца агрессивного юноши. Ряд из них припомнили и то, что ранее Игорь представлялся племянником судьи. Однако в Кировском райсуде родственную связь отрицают.

Уголовное дело в отношении И.Новоселова возбуждено по факту устроенного молодым человеком беспредела на дороге. Он подрезал Hyundai, затем набросился на его водителя с угрозами и проткнул колеса машины. На следующий день "автогопника" задержали.

28 мая 2013 года Кировский райсуд уже приговорил И.Новоселова к 180 часам исправительных работ по другому делу о хулиганстве. В феврале юноша пришел в магазин на улице Боровая с пневматическим автоматом. Угрожая продавцу оружием, отморозок потребовал пива. Получив две банки пенного, он небрежно швырнул на прилавок 100 рублей.

Помимо этого, в отношении "грозы" с Пионерсого Поселка проводится расследование по фактам нападения на девушку, стрельбы на парковке, угрозы убийством работнику ТСЖ и охраннику стоянки.

Еще в сюжете: Тагил рулит!