В екатеринбургском магазине свистели пули

Ранен один человек.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел поздно вечером 10 июня 2013 года в магазине "Елисей" на улице Репина в Екатеринбурге.

27-летний Владислав П. и его приятель отправились за покупками. На входе в магазин они наткнулись на чету с ребенком и их приятельницу, загораживавших проход. Владислав сделал троице замечание. Позже словесная перепалка продолжилась на кассе – все та же компания встала в очередь за приятелями. Ссора дошла до того, что Владислав ударил по лицу одну из женщин. Та оказалась не робкого десятка и отправилась за своим обидчиком - на выходе из торгового зала конфликт продолжился.

37-летний екатеринбуржец Александр К. оказался случайным очевидцем ссоры. Выйдя из магазина, он увидел, как мужчина толкает женщину, и решил вступиться за даму. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой Владислав П. выстрелил из травматического пистолета ИЖ-79 в лицо оппоненту. Пострадавшего на "скорой" доставили в больницу, где извлекли из его щеки пулю.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" (ч.2 ст.213 УК РФ). Пистолет изъят и приобщен к материалам. Пока Владислав задержан на 48 часов.

Актуальное