На Урале "сладкая парочка" ответит за убийство таксистки

Год назад беременная школьница с сожителем зарезали и задушили женщину.

39-летняя сотрудница транспортной компании Еманжелинска Любовь Темирова вечером 9 июня 2012 года уехала с клиентами из города в неизвестном направлении. После связь с женщиной была потеряна.

Об исчезновении таксистки в правоохранительные органы сообщили родственники. Сгоревшую "Ладу Калину" автоледи нашли в Сосновском районе спустя два дня. По факту убийства женщины было возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней оперативники обнаружили тело таксистки. Подозрение сыщиков пало на постоянных клиентов Л.Темировой, которые загадочным образом исчезли. 16 июня 16-летнюю школьницу и ее 24-летнего сожителя Виктора Вайнера задержали. Девушка, находящаяся на 28 неделе беременности, и ее друг признались в убийстве Л.Темировой.

В тот трагичный вечер пара попросила женщину вывезти их за город. В Еткульском районе пьяные молодые люди решили завладеть "Калиной" и нанесли таксистке множество ударов ножом, а после задушили её шнуром от чехла сиденья. Протрезвев, злоумышленники бросили автомобиль в Сосновском районе и подожгли.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, в зависимости от роли каждого парочке предъявлено обвинение в убийстве, разбое и пособничестве. Уголовное дело направлено в суд.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное