Министерство обороны России прибралось на 11 миллионов

В отношении подполковника Сергея Свойкина возбуждено уголовное дело.

Бывший начальник узла связи ульяновской войсковой части 31612-С подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Следственном комитете России, в 2011 году Министерство обороны РФ заключило с ОАО "Славянка" госконтракт на оказание в 2012 году услуг по санитарному содержанию внутренних помещений и прилегающих территорий объектов военного ведомства. Свойкин обязан был проверять и отчитываться об объеме услуг, оказанных в рамках указанного госконтракта, применительно к военному городку, расположенному в Ульяновской области.

В связи с тем, что сотрудники филиала "Пензенский" ОАО "Славянка" уборкой не занимались, офицер на протяжении года привлекал к этой работе военнослужащих. При этом Свойкин ежемесячно визировал акты выполненных работ, на основании которых на счет ОАО "Славянка" необоснованно перечислено более 11,3 миллиона рублей.

Военные следователи изъяли из воинской части документацию, имеющую отношение к исполнению госконтракта, допрашиваются сослуживцы Свойкина.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное