Дорожные разборки в Екатеринбурге - под дулом пистолета

Один автолюбитель угрожал другому "стволом".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, дерзкое разбойное нападение было совершено в Екатеринбурге вечером 6 июня 2013 года. 26-летний водитель ВАЗ, проезжая мимо дома №147 по улице Избирателей, не пропустил попутный Volkswagen Touareg. Разгневанный 31-летний владелец внедорожника выскочил из машины с пистолетом. Угрожая своему оппоненту, он отобрал у "обидчика" мобильник и 12 тысяч рублей, после чего скрылся.

Водитель ВАЗа попросил у прохожего телефон и позвонил в полицию. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа УМВД по Екатеринбургу и отдела полиции №15, а также эксперты-криминалисты. В городе был введен план "Перехват".

Через два часа у дома №45 по улице Донбасская наряд ДПС остановил разыскиваемый автомобиль. В машине полицейские не нашли ни мобильника, ни оружия. Водителя Touareg доставили в отделение, где в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ "Разбой". Мужчина арестован.

У полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению иных преступлений. Потерпевших просят звонить по телефонам: (343) 356-42-15, 220-93-64, 222-000-2 и 358-71-61.

"Уралинформбюро" готово и дальше помогать в поиске виновных в дорожных разборках. В новом разделе "Дорожные бои без правил" будут публиковаться сообщения читателей и собственные свидетельства о хамстве на трассах. Также мы будем размещать фото- и видеоинформацию. При наличии ФИО отправителя и контактов все данные будут переданы в полицию.

Сообщения можно отправлять на адрес welcome@uralinform.ru с пометкой "Дорожные бои".

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное