Иеромонах Илия раскаялся в дорожной трагедии

И подтвердил, что превысил скорость и не соблюдал дистанцию.

20 июня 2013 года Дорогомиловский суд Москвы заслушал показания Павла Семина (мирское имя священника). Он заявил, что  осознает свою вину, даже если люди были сбиты не его машиной, сообщает РАПСИ.

Как ранее писало "Уралинформбюро", страшная авария произошла в ночь на 16 августа 2012 года на Кутузовском проспекте Москвы. Mercedes Gelandewagen иеромонаха на огромной скорости сбил троих рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". Затем автомобиль Семина, задел ехавшую рядом Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП два человека погибли. 

По словам представителя потерпевших ИгоряТрунова, Илия пояснил, что после произошедшего вернулся домой, и лег спать. "Утром встал, попил кофе и, узнав из новостей про случившееся, стал звонить друзьям и адвокатам. Объяснить, почему он не вызвал "скорую" сразу после ДТП, он не смог", — рассказал Трунов.

Адвокат пострадавших заявил, что очевидец происшествия Георгий Зимин, утверждавший, что рабочих сбила не машина Селина, а Skodа, был уличен во лжи. 

21 июня суд допросит последних свидетелей, чтобы исключить разногласия в показаниях и преступит к прениям. Иеромонаху грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме: 
Иеромонах-лихач дослужился до "сана" обвиняемого

Еще в сюжете: VIP-crash