В Екатеринбурге лжеполицейский развращал солдат

Безобразия продолжались более 2 лет.

В скандальной истории засветился 32-й военный городок в Екатеринбурге. 43-летний мужчина в полицейской форме майора проникал на территорию части и под разными предлогами уводил прогуливающихся в одиночестве солдат в безлюдное место. Там злоумышленник заставлял срочников выполнять физические упражнения, а потом начинал приставать к юношам.

В течение многих месяцев потерпевшие скрывали происходящие. Лишь последний солдат рассказал о произошедшем матери. Найти злоумышленника не составило труда. Он оставил номер своего телефона солдату. По некоторым данным, задержанный 20 лет проработал связистом в штабе Центрального военного округа.

Пока ни один из потерпевших не желает писать заявление в правоохранительные органы, опасаясь, что их имена узнают все. Между тем правоохранители проводят проверку по указанным фактам. Пока лишь неясно, в чье производство попадут материалы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовного дела не возбуждено. 20 июня материалы поступили от следователей в прокуратуру Чкаловского района для определения подследственности.

Еще в сюжете: Долг Родине