Родители-убийцы Ани Шкапцовой разделят 25 лет заключения на двоих

Они получили максимально строгое наказание.

За судебным процессом над убийцами девятимесячной Ани Шкапцовоей следили жители не только Брянской области, но и всей России. Александр Кулагин и Светлана Шкапцова заметали следы с особым цинизмом. Сымитировав похищение младенца, он обратились за помощью в полицию и к горожанам. Тысячи добровольцев на протяжении почти двух недель прочёсывали Брянск и его окрестности, а А.Кулагин и С.Шкапцова всё это время изображали горе и отчаяние.

Свою вину они до сих пор не признают, но при этом на следственном эксперименте Кулагин подробно рассказал, как убил дочь и показал место, где пытался спрятать тело.

24 июня 2013 года суд в Брянске приговорил отца Ани к 19 годам строгого режима, а ее мать, которая только помогала скрыть преступление, получила 4 года и 3 месяца общего.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", родители-изуверы оборвали жизнь Ани из-за плача. 22 и 23 февраля 2012 года Кулагин пил у себя в квартире и устроил сожительнице очередной скандал. От шума спящая в детской коляске девочка проснулась и заплакала, что еще больше разозлило отца семейства. Он ударил ее кулаком по голове, по телу и дважды с силой бросил на диван. После избиения сожители оставили ребенка умирать на расстеленном в ванне покрывале.

Затем Шкапцова предложила разыграть похищение малышки, но сначала тело Ани родители решили сжечь. "Света настояла все-таки на кремации, потому что она не хотела, чтобы ее ребенка какие-то там червяки грызли, точили", — цитируют Кулагина "Вести.ру". Останки тела дочери он закопал на могиле своей бабушки. Следующие несколько дней убийцы ходили гулять с пустой коляской и покупали игрушки.

Спектакль с похищением разыграли умело: мать зашла в магазин, оставив коляску на улице, а через несколько минут ребенка, якобы, похитили. Позже следствие выяснило, что коляску укатил Кулагин, облаченный в женскую одежду.

Раскрыть преступление помогли очевидцы, которые обратили внимание на странную женщину с коляской, а в мобильном телефоне Шкапцовой оперативники нашли фото переодетого Кулагина.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное