Судьба бывшего замглавы администрации Заречного решится 27 июня

Дело о VIP-перестрелке на уральском пляже вышло на финишную прямую.

Бывшего замглавы администрации Заречного Константина Шифа и его брата-предпринимателя Михаила обвиняют в хулиганстве и побоях. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, 27 июня 2013 года Заречный райсуд вынесет родственникам приговор. Уголовное дело рассматривает Николай Мусафиров.

В ночь на 1 июля 2012 года замглавы администрации Заречного, единоросс Константин Шиф с женой приехали на базу отдыха "Белоярка". По словам очевидцев, супруга чиновника, недовольная музыкой, начала вести себя по-хамски. Когда между отдыхающими вспыхнула перебранка, заместитель сити-менеджера вызвал подкрепление. В ходе потасовки 5 человек ранили дробью, еще двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Помимо чиновника к бойне оказался причастен и его 33-летний брат-предприниматель Михаил Шиф, занимающийся междугородними пассажирскими перевозками. Остальных участников установить не удалось.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное