Установлен отец одного из замороженных свердловчанкой младенцев

В этом помогла судмедэкспертиза.

Шокировавший общественность случай произошел в Верхней Пышме. Утром 14 мая 2013 года в морозильной камере магазина "Центральный" сотрудники обнаружили тела двух младенцев.

Мальчики родились в 2008 и 2010 годах, а скончались от переохлаждения. Матерью младенцев была сотрудница магазина Ирина Тимошенко. После появления детей на свет женщина "забрасывала" их в домашний холодильник, а на следующий день перевозила в морозилку "Центрального". По факту убийства матерью новорожденного возбуждено уголовное дело.

В рамках его расследования была назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза. Она проводилась экспертами Областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, заключение специалистов дало ответы на поставленные следователем вопросы.

Во-первых, подтверждено, что биологической матерью обнаруженных младенцев является именно обвиняемая – 30-летняя жительница Среднеуральска. Во-вторых, у младенцев разные биологические отцы, следовательно, новорожденные не являются близнецами и появились на свет в разное время.

Более того, экспертиза установила отца одного из младенцев. Биологический родитель второго мальчика пока не известен, следственно-оперативная работа в этом направлении продолжается.

В ближайшее время в отношении И.Тимошенко будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. По ее итогам станет известно, в каком психическом состоянии женщина находилась в момент совершения преступлений.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное