Бывшего замглавы администрации Заречного ограничили в свободе

Такой приговор вынесен по делу о VIP-перестрелке на уральском пляже.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Заречном райсуде, 27 июня 2013 года бывшего замглавы администрации атомграда Константина Шифа и его брата-предпринимателя Михаила признали виновными по ст. 116 УК РФ "Побои". Экс-чиновника приговорили к 1 году 2 месяцам ограничения свободы. Михаил получил 1 год ограничения свободы. По статье "Хулиганство" оба оправданы.

Перестрелка с участием чиновника произошла в ночь на 1 июля 2012 года. Тогда замглавы администрации Заречного, единоросс Константин Шиф с женой приехали на базу отдыха "Белоярка". По словам очевидцев, супруга чиновника, недовольная музыкой, начала вести себя по-хамски. Когда между отдыхающими вспыхнула перебранка, заместитель сити-менеджера вызвал подкрепление, в том числе 33-летнего брата-предпринимателя Михаила Шифа, занимающийся междугородними пассажирскими перевозками.

В ходе потасовки 5 человек ранили дробью, еще двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное