Убийцу свердловских школьниц этапируют в Екатеринбург

В уральской столице его проверит психиатр.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело обвиняемого в убийстве двух школьниц из Новой Ляли принято к производству следователем по особо важным делам регионального управления Метелевым. В состав возглавляемой им группы входит криминалист СУ и два следователя Верхотурского МСО.

Потерпевшими по уголовному делу признаны матери погибших девочек. Уже допрошены порядка 60 человек, в том числе 47-летний обвиняемый, родственники, знакомые убитых школьниц, жители Новой Ляли. Назначено более 10 экспертиз: судебно-медицинские, молекулярно-генетические, дактилоскопические. Также в отношении обвиняемого вскоре будет проведена стационарная комплексная нарколого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза. С этой целью душегуба этапируют из Новой Ляли в Екатеринбург.

Тела 11-летней Кристины и 12-летней Виктории нашли 23 июня вблизи речки Ляля в Новолялинском районе. На труп первой девочки с колото-резаными ранами наткнулись местные жители. Чуть позднее обнаружили ее подругу с ножевым ранением сердца. На следующий день был пойман подозреваемый, ранее судимый 5 раз. Он арестован.

Ранее по теме:
Убийцу свердловских школьниц арестовали на два месяца

Еще в сюжете: Паралич души