На Урале досматривают все машины в поисках водителя "бумера-убийцы"

"Мажоры" на BMW погубили 18-летнего екатеринбуржца.

ДТП случилось поздно вечером 6 июля 2013 года возле Арамили. Четверо молодых людей на "Ладе Калине" возвращались с отдыха на природе в Екатеринбург. На Челябинском тракте их догнал BMW-323 и специально "поддал" ВАЗ с правой стороны. "Калину" выбросило на обочину, где машина перевернулась - 18-летний пассажир легковушки скончался в больнице. "Бумер" с места происшествия скрылся. Спустя два дня спрятанную в кустарнике иномарку нашли возле теплотрассы вблизи аэропорта Уктус. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

BMW с госномером 174-го региона р330вт принадлежит 23-летнему екатеринбуржцу Эмилю Фидря. В момент ДТП он находился на переднем пассажирском сидении. Иномаркой управляла девушка Э.Фидря. Как утверждают друзья погибшего юноши, виновница ДТП – 24-летняя екатеринбурженка Юля Попова.

В настоящее время подозреваемых разыскивают. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, устанавливаются и опрашиваются их знакомые. На мобильных и стационарных постах ДПС проверяют водителей и пассажиров транспортных средств. Информация о разыскиваемых передана во все службы полиции.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное