Дело замглавы райадминистрации Екатеринбурга дошло до суда

Аферист с подельниками увел из бюджета 300 тысяч рублей.

29-летний директор МБУ "Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок" Артем Репин, 34-летний руководитель ООО "АвтоТрансСервис" Иван Бакай и замглавы администрации Октябрьского района Екатеринбурга Виктор Бурков в зависимости от роли каждого обвиняются в мошенничестве и вымогательстве взятки. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, дело направлено в Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга.

В феврале - декабре 2011 года глава ДЭУ на основании подложных документов перечислил на счет коммерческой фирмы около 300 тысяч бюджетных рублей якобы за оказанные услуги по автотранспортному обслуживанию. Фактически никаких работ "АвтоТрансСервис" не проводил. Факты хищений казенных средств были выявлены сотрудниками СК при поддержке УФСБ в ходе расследования уголовного дела в отношении замглавы администрации Октябрьского района Виктора Буркова.

По версии сыщиков, чиновник совместно с А.Репиным вымогал у ООО "Ураласфальт", с которым ранее райадминистрация заключила контракт, 195 тысяч рублей. Компания под угрозой препон в дальнейшем ведении бизнеса перечислила средства на счет фирмы, подконтрольной чиновнику и бизнесмену.

В.Бурков находится на свободе под залогом в 2 миллиона рублей, аналогичная мера пресечения – в виде залога в 3 миллиона рублей - была избрана и в отношении А.Репина. И.Бакай арестован. На личные деньги чиновников - в общем около 3 миллионов рублей - наложен арест.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет