Уральский военный помог "Славянке" разбазарить более 7 миллионов

Коррупционера вычислили прокуроры ЦВО.

Два года назад Минобороны РФ и ОАО "Славянка" заключили госконтракт о содержании в надлежащем санитарном состоянии склада и прилегающей к нему территории в Богдановиче. Обязанности по исполнению данной сделки были возложены на одну из аутсорсинговых компаний.

Однако, как выяснили прокуроры, фактически уборка указанной территории не проводилась либо делалась спустя рукава и с опозданием. Между тем в феврале - декабре 2012 года начальник склада Сергей Мыльников подписывал и направлял в ОАО "Славянка" акты сдачи-приемки оказанных услуг. На основании этих бумаг коммерческой организации было перечислено более 7 миллионов рублей.

Кроме того, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе военной прокуратуры ЦВО, в 2011 году С.Мыльников трудоустроил к себе на склад знакомого. В действительности новичок на работе не появлялся, а его зарплату (более 480 тысяч рублей) коррупционер положил себе в карман.

По материалам прокурорской проверки в отношении С.Мыльникова возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.285 УК РФ ("Злоупотребление служебными полномочиями") и ч.3 ст.159 УК РФ ("Мошенничество"). Каждая из них предусматривает наказание до 4 и 6 лет лишения свободы соответственно.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное