Главной подозреваемой по делу "Оборонсервиса" закрыли доступ в банки

Суд арестовал счет Евгении Васильевой.

Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте банковского счета фигурантки дела о хищениях в Минобороны РФ, написали многие российские СМИ. Однако адвокаты обвиняемой заявляют, что доступ к банковским счетам был заблокирован для их подзащитной еще как минимум в начале июня 2013 года.

Почти в то же время было арестовано и ее имущество - три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, дом в Ленинградской области и помещение на Арбате площадью более 600 квадратных метров.

По неподтвержденной информации, правоохранительные органы в настоящее время проверяют данные о том, что у Васильевой остались незаблокированные счета, о которых неизвестно следствию.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева проходит главной фигуранткой дела "Оборонсервиса". В одно производство объединено более 11 уголовных дел о махинациях с имуществом ведомства через "Оборонсервис". Общий ущерб от сделок превышает 16 миллиардов рублей.

Ранее по теме:
Сердюков на допросах молчит
Васильеву и Сердюкова связали

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет