Екатеринбургский "автогопник" пойдет под суд в августе

Игорю Новоселову продлили арест.

Уголовное дело в отношении молодого человека возбуждено по факту устроенного им беспредела на дороге в Екатеринбурге.

27 мая 2013 года водитель Hyundai на улице Уральская подрезал белую "девятку". ВАЗ догнал и прижал к обочине автомобиль обидчика. Затем водитель и двое пассажиров "Лады" учинили криминальные разборки.

Один из злоумышленников - И.Новоселов размахивал перед шофером Hyundai ножом и пистолетом. Напоследок хулиганы проткнули у иномарки два колеса и удалились. На следующий день "автогопника" задержали, а через два дня арестовали.

28 мая 2013 года Кировский райсуд уже приговорил И.Новоселова к 180 часам исправительных работ по другому делу о хулиганстве. В феврале юноша пришел в магазин на улице Боровая с пневматическим автоматом. Угрожая продавцу оружием, отморозок потребовал пива. Получив две банки пенного, он небрежно швырнул на прилавок 100 рублей.

В отношении "грозы" с Пионерского поселка проводится расследование по фактам нападения на девушку, стрельбы на парковке, угрозы убийством работнику ТСЖ и охраннику стоянки.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, арест И.Новоселову продлен, он находится в СИЗО. Уголовное дело в отношении дебошира следователи полиции намерены передать в суд в августе.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное