Убийца 7-летней жительницы Нязепетровска отправлен в колонию на 23 года

Материальный и моральный вред оценен в 1 миллион рублей.

Убийство 7-летней Даши Сазоновой летом 2012 года в Нязепетровске (Челябинская область) потрясло всю Россию. Вечером 14 августа девочка ушла из дома и не вернулась. В ее розыске были задействованы 225 полицейских и волонтеров. Днем 15 августа безжизненное тело нашли в выгребной яме частного дома.

На место "захоронения" ребенка указал сам убийца Сергей Батраков. 58-летний знакомый семьи Сазоновых практически сразу вызвал подозрения у полицейских - слишком активно он разыскивал девочку. Сначала злоумышленник направил сыщиков в лес, но в итоге запутался в показаниях и сознался в убийстве. Изнасилование ребенка обвиняемый отрицал, однако в ходе длительной экспертизы данный факт удалось подтвердить.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Челябинского облсуда, 30 июля 2013 года С.Батракова приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии особого режима. Также удовлетворены иски потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда в сумме более 1 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное