Уральского убийцу четырехлетней Яны Белоусовой проверит психиатр (ВИДЕО)

Односельчане утверждают, что он нездоров.

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, задержанный по подозрению в убийстве 4-летней Яны Белоусовой житель поселка Ключевск впоследствии будет направлен на психиатрическую экспертизу. "Ее проходят все, кому инкриминируется тяжкое преступление, предусмотренное ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетней")", - отметил А.Шульга.

Однако односельчане утверждают, что детоубийца страдает психическим заболеванием.

В ходе расследования уголовного дела будет проверен факт возможного изнасилования ребенка.

Вечером 30 июля 2013 года в Ключевске 4-летняя девочка с двумя старшими братьями играла на улице Гоголя. Через некоторое время мальчики вернулись домой, а их сестренка продолжила гулять одна. Когда родители вспомнили про малышку, Яна уже исчезла. В поисках ребенка было задействовано более 200 полицейских, спасателей и волонтеров. Девочку искали с воздуха вертолет и система видеонаблюдения "Око".

Тело ребенка нашли вечером 1 августа в болоте. Сегодня рано утром задержали 35-летнего подозреваемого - родственника Яны. Ранее он был судим за разбой и развратные действия. На свободу маньяк вышел условно досрочно в 2008 году.

Новости по теме:

Четырехлетнюю Яну Белоусову убил родственник

Задержан предполагаемый убийца четырехлетней уралочки

Пропавшую на Урале девочку нашли мертвой в канаве

В среднеуральском поселке пропала четырехлетняя малышка

Еще в сюжете: Родная кровь?!