Ижевским депутатам и чиновникам выставили счет

За  корпоративные вечеринки.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Удмуртской Республике по материалам, представленным региональными органами прокуратуры и УФСБ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному"), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СК по Удмуртии.

По предварительным данным, должностные лица гордумы Ижевска в течение 2011–2013 годов, используя свое служебное положение и фиктивные документы, под видом выездных совещаний Думы оплачивали услуги по проведению корпоративных  мероприятий для депутатов и чиновников горадминистрации из бюджетных средств.

Так, под видом проведения выездных совещаний депутаты и чиновники погуляли в декабре 2011 года в клубе "Кино" и банкетном зале гостиничного комплекса "Парк-Отель". А празднование Нового года узким кругом в минувшем декабре в том же банкетном зале они завуалировали под торжественный прием Главы города и новогодний общегородской праздник.

Ранее сообщалось, что в здании администрации Ижевска 12 августа 2013 года прошли масштабные обыски. В частности, следователей интересовали кабинеты заместителя главы Ижевска Анатолия Задоянного, начальника секретариата главы муниципалитета и гордумы Алексея Тимофеева и руководителя аппарата Администрации города Сергея Климова.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет