Мужа убитой фотомодели Прокопьевой арестовали на 2 месяца

Фотографа Лошагина подозревают в убийстве

6 сентября 2013 года Первоуральский горсуд арестовал екатеринбургского фотомастера Дмитрия Лошагина до 3 ноября, сообщила "Уралинформбюро" помощник председателя суда Евгения Волкова.  Его подозревают в убийстве супруги - фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной ( ч.1 ст 105 УК РФ).

Она пропала 22 августа после вечеринки в квартире супругов в центре Екатеринбурга. Спустя неделю об исчезновении Прокопьевой в полицию заявил  брат. Супруг же намеревался  уехать на юг и продать свою квартиру за 49,5 миллиона рублей.

Спустя два дня сыщики пригласили родственников убитой в Первоуральск на опознание. 

23 августа в лесу около Старых Решет (между  Екатеринбургом  и Первоуральском) было найдено наполовину сожженное тело девушки. Как показала генетическая экспертиза, это был труп  Ю.Прокопьевой.

Одновременно появился и один из предполагаемых мотивов ее убийства. Тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

3 сентября по подозрению в убийстве Ю.Прокопьевой правоохранители задержали  Д.Лошагина, поместив его в СИЗО Первоуральска. На следующий день суд продлил подозреваемому срок содержания под стражей на 48 часов.

Следует отметить, что Лошагин и Прокопьева поженились два года назад. Ранее известный фотограф уже был женат.

Похороны Юлии Прокопьевой-Лошагиной пройдут 7 сентября на родине в Нижнем Тагиле. Родственники убитой модели попросили журналистов не приходить на церемонию прощания.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели