Тюменка отдана под суд за заказ невестки

Обвиняемая не желала делить с убитой внука.

Трагедия произошла в поселке Голышманово в доме на улице Комсомольская, где 25-летняя женщина проживала с гражданским мужем и 5-летним сыном от предыдущего брака. Вечером 12 апреля 2013 года сожитель обнаружил возлюбленную с огнестрельным ранением головы. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Как выяснили следователи, молодую женщину заказала свекровь - 48-летняя Елена Липина. Погибшая и сын обвиняемой больше года находились в разводе. Из Тюмени невестка уехала с сыном в поселок. Однако бабушка хотела оставить внука себе и решила убить невестку. Свекровь нашла 27-летнего палача Дмитрия Серова, посулив тому отечественный автомобиль.

Перед визитом убийцы бабушка забрала внука погостить. Наемник позвонил в квартиру жертвы и застрелил ее на пороге. С места преступления он скрылся, прихватив с собой два мобильника.

Как сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре Тюменской области Е.Липина отрицает вину. Ей инкриминируется ч.3 ст.33, ч.1 ст. 105 ("Организация убийства"). Д.Серов обвиняется в незаконном хранении оружия, убийстве и краже. Парочка арестована. 9 сентября в Голышмановском райсуде состоялось предварительное слушание по уголовному делу. Дата первого заседания намечена на 17 сентября.

Ранее по теме:
В Тюменской области свекровь заказала невестку