Уральский отчим-детоубийца получил 16 лет "строгача"

За расправу над падчерицей.

12-летняя Даша Бурдина пропала 22 октября 2011 года в Асбесте. В тот день она не появилась на занятиях в школе. Более ста полицейских и волонтеров искали девочку несколько недель, но безуспешно.

Более года преступление оставалось нераскрытым. Однако в результате кропотливой работы сотрудников СК и полиции были получены доказательства причастности к убийству 46-летнего отчима.

В начале декабря 2012 года под напором следователей изверг сознался в преступлении. Он рассказал, что спрятал тело на окраине Асбеста, в лесу близ карьера - там и нашли труп. Убийца расправился с падчерицей, ударив ее тяжелым предметом по голове. Со слов злоумышленника, школьница мешала его семейному счастью.

10 сентября 2013 года Свердловский облсуд приговорил мужчину к 16 годам в колонии строгого режима. Как уточнили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, последующие два года он будет ограничен в свободе. Кроме того, в пользу матери Даши с виновного будет взыскано 750 тысяч рублей за моральный вред и 70 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное