Изъятое из коттеджа Тунгусова передано экспертам

Для установления связи с "грязной приватизацией".

12 сентября 2013 года оперативники ГУ МВД РФ по Свердловской области при поддержке бойцов СОБР провели обыски в доме замглавы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова, начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко и сотрудника горадминистрации Казакова. Мероприятия проводились в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве группы лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманом получали денежные средства от бизнесменов.

Пока по делу проходят два фигуранта. Один из них арестован, второй отпущен под подписку о невыезде. На основании их показаний и добытых доказательств следствие пришло к выводу, что к данному преступлению могут быть причастны сотрудники администрации. В частности, уже установлено, что Казаков выполнял роль посредника.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, следственные действия в домах чиновников завершены - изъяты документы и техника. "Все направлено на экспертизу, по итогам которой будут сделаны соответствующие выводы", - заявил В.Горелых.

Представитель главка подчеркнул, что никто из чиновников не задержан - об этом не шло и речи.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет